Partager email Courriel
Imprimer

Représentants des communications

Canada
Alberta, des Territoires du Nord-Ouest et du Nunavut
Colombie-Britannique et du Yukon
Manitoba
Nouveau-Brunswick
Nouvelle-Écosse
Terre-Neuve et du Labrador
Ontario
Île-du-Prince-Édouard
Québec
Saskatchewan

 

Fondation des maladies du cœur et de l’AVC du Canada

Geoff Craig
Directeur Marketing et Communications, Canada
Ligne directe : 416 489-7111 poste 3015
Courriel : gcraig@hsf.on.ca

Leslie Wood
Directrice, Communications
Ligne directe : 416 489-7111 poste 3005
Courriel : lwood@hsf.on.ca

Jane-Diane Fraser
Chef, Communications corporatives
Ligne directe : 613 569-4361 poste 273
Courriel : jfraser@hsf.ca

Stephanie Lawrence
Chef senior, Communications
Ligne directe: 613 569-4361 poste 351
Courriel: slawrence@hsf.ca

Karen Hawkins
Coordonnatrice, Communications
Ligne directe: 613 569-4361 ext 315
Courriel: khawkins@hsf.ca

Shannon von Kaldenberg
Directrice en chef de la philanthropie
Ligne directe : 416 489-7111 ext 3004
Courriel : svonkaldenberg@hsf.on.ca

222, rue Queen, bureau 1402
Ottawa (Ontario)
K1P 5V9
Téléphone : 613 569-4361
Télécopieur : 613 569-3278

Fondation des maladies du cœur et de l’AVC de l’Alberta, des Territoires du Nord-Ouest et du Nunavut

Cathy O’Connell
Directrice, Marketing et communications
Ligne directe : (403) 351-7035
Télécopieur : (403) 237-0803
Courriel : coconnell@hsf.ab.ca

Anita Pieterse
Chef, Marketing et communications
Ligne directe : 403-351-7032   
Télécopieur : 403-237-0803
Courriel :
apieterse@hsf.ab.ca

Holly Roy
Spécialiste, Relations publiques
Ligne directe : 780 991-2323   
Télécopieur : 780 470-5301    
Courriel : hroy@hsf.ab.ca

100, 119 - 14th Street NW 
Calgary, AB 
T2N 1Z6
Téléphone : 403 351-7030
Télécopieur : 403 237-0803

Fondation des maladies du cœur et de l’AVC de la Colombie-Britannique et du Yukon

Erika Callowhill
Directrice, Marketing et Communications
Ligne directe : 604 737-3420
Courriel : ecallowhill@hsf.bc.ca

1212, rue West Broadway
Vancouver (Colombie-Britannique)
V6H 3V2
Téléphone : 604 736-4404
Télécopieur : 604 736-8732

Fondation des maladies du cœur et de l’AVC du Manitoba

Katherine Gador
Directrice adjointe, Marketing et communications
Ligne directe: 204 949-2018
Courriel : kgador@heartandstroke.mb.ca

Tammy Witko
Directrice des communications
Ligne directe : 204 949-2023
Courriel : twitko@heartandstroke.mb.ca

6, rue Donald, bureau 200
Winnipeg (Manitoba)
R3L 0K6
Téléphone : 204 949-2000
Télécopieur : 204 957-1365

Fondation des maladies du cœur et de l’AVC du Nouveau-Brunswick

Darcy Leblanc
Directeur, Communications
Ligne directe : 506 634-2055 poste 205 
Courriel : dleblanc@hsf.nb.ca 

133, rue Prince William, bureau 608
Saint-John (Nouveau-Brunswick)
E2L 2B5
Téléphone : 506 634-1620
Télécopieur : 506 648-0098

Fondation des maladies du cœur et de l’AVC de la Nouvelle-Écosse

Victoria Horne
Chef senior, Communications
Ligne directe : 902 423-7682 poste 3328
Courriel : vhorne@heartandstroke.ns.ca

Park Lane – Mall Level 3
5657, rue Spring Garden, C.P. 245
Halifax, NS 
B3J 3R4
5161, rue George, 7e étage
Halifax (Nouvelle-Écosse)
B3J 1M7
Téléphone : 902 423-7530
Télécopieur : 902 492-1464

Fondation des maladies du cœur et de l’AVC de Terre-Neuve et du Labrador

Sharon Hollingsworth
Directrice, Communications

Ligne directe : 709 237-7592 
Courriel : shollingsworth@hsfpei.ca

1037 rue Topsail
Mount Pearl (Terre-Neuve)
A1N 5E9
Téléphone : 709 753-8521
Télécopieur : 709 753-3117

Fondation des maladies du cœur et de l’AVC de l’Ontario

Leslie Wood
Directrice, Communications
Ligne directe : 416 489-7111 poste 316
Courriel : lwood@hsf.on.ca

Teresa Roncon
Chef senior, Relations Publiques
Ligne directe :
416 489-7111 poste 482

Courriel : troncon@hsf.on.ca

Alexandra Maheux
Chef associée, Relations presse
Ligne directe : 416 489-7111 ext. 789
Courriel : amaheux@hsf.on.ca  

Jennifer Charabin
Chef senior, Communications internes
Ligne directe : 416 489-7111 poste 395
Courriel : jcharabin@hsf.on.ca

Caroline Connell
Éditrice, Communications
Ligne directe : 416 489-7111 ext 302
Courriel : cconnell@hsf.on.ca

Joanne Cullen
Directrice, Marketing et programmes de la marque-mère
Ligne directe : 416 489-7111 poste 355
Courriel : jcullen@hsf.on.ca

2300, rue Yonge, Bureau 1300
Toronto (Ontario)
M4P 1E4
Téléphone : 416 489-7111
Télécopieur : 416 489-6885

Fondation des maladies du cœur et de l’AVC de l’Île-du-Prince-Édouard

Sharon Hollingsworth
Directrice, Communications (Lower Sackville, NS)
Direct Line: 902-252-5609
Courriel : shollingsworth@hsfpei.ca

180, rue Kent
C.P. 279
Charlottetown (Île-du-Prince-Édouard)
C1A 7K4
Téléphone : 902 892-7441
Télécopieur : 902 368-7068

Fondation des maladies du cœur et de l’AVC du Québec

Serge Breton
Directeur, Marketing et communications
Ligne directe : 514 871-8038, poste 258
Télécopieur : 514 871-9385
Courriel : serge.breton@fmcoeur.qc.ca

Maryse Bégin
Agente des communications
Ligne directe : 514 871-8038, poste 232
Courriel : maryse.begin@fmcoeur.qc.ca

1434, rue Sainte-Catherine ouest, bureau 500
Montréal (Québec)
H3G 1R4
Téléphone : 514 871-1551
Télécopieur : 514 871-1464

Fondation des maladies du cœur et de l’AVC de la Saskatchewan

Rhae Ann Bromley
Directrice des communications
Ligne directe : 306 693-0350
Télécopieur : 306 693-0352
Courriel : bromleyra@hsf.sk.ca

Danielle Bradnam
Coordonnatrice, Communications
Ligne directe : 306 244-6822 poste 281
Courriel : bradnamd@hsf.sk.ca

279, 3e Avenue Nord
Saskatoon (Saskatchewan)
S7K 2H8
Téléphone : 306 244-2124
1 888 473-4636 partout ailleurs en Saskatchewan
Télécopieur : 306 664-4016